Лица, напавшие на банк «ВТБ-Армения», позволили клиентам выйти из здания
С вооруженного нападения на филиал банка «ВТБ-Армения», расположенный по адресу Баграмяна 56, прошло два дня, но личность грабителей все еще не установлена. По крайней мере, правоохранительные органы об этом не сообщают.
Нападение произошло при свете дня – где-то около 15:30. По предварительным подсчетам, похищенная сумма эквивалентна 8,5 млн драмов (в разных валютах).
По сути, больших усилий для их обнаружения не требуется. На территории ведется видеозапись, а преступники не особенно старались скрыть свои лица. По нашим сведениям, во время вооруженного нападения в банке были клиенты, однако грабители не угрожали им, позволили им выйти из здания. Нападавшие вошли в банк, прикрыв лица, затем один из них достал пистолет и направил на сотрудников, другой подошел к кассам и, забрав все имевшиеся в них деньги, сбежал. Не исключено, что пистолет был игрушечным. Отметим, что в данном филиале банка «ВТБ-Армения» нет сотрудников службы безопасности.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 175 Уголовного кодекса РА (разбойное нападение в целях хищения имущества в особо крупных размерах).