Эрдоган предложил переименовать стадион, названный в честь Ататюрка
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил переименовать стадион в Эскишехире, изначально названный в честь основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.
Об этом, согласно турецкому агентству trthaber.com.tr, сообщил председатель футбольного клуба «Эскишехир спорт» Халил Унал. По его словам, президент, посетивший на днях Эскишехир, предложил назвать стадион в честь спонсора клуба – компании ETİ.
«Я посоветовался с президентом по вопросу переименования стадиона. В любом случае, это он велел нам построить этот стадион, с ним и надо было обсуждать эту тему. Президент сказал, что стадиону подойдет название компании ETİ. У нашего клуба с ETİ дружеские отношения. Благодарю президента республики за поддержку», - сказал председатель клуба.
Отмечается, что решение о переименовании было принято потому, что название «Стадион имени Ататюрка» не прижилось среди футбольных болельщиков: в народе его чаще называют «новым стадионом Эскишехира».