Серж Саргсян, родился в селе Тех, всенародно скорбим, что сразу же не умер. Павел Манукян
Завтра исполнится 10 лет преступления 1-го марта. Десять лет спустя виновные остаются на свободе, а дело фактически перешло в ряд нераскрытых.
О событиях 1-го марта на сегодняшнем судебном заседании упомянул член группы «Сасна црер» Павел Манукян. «1-е марта – это 24-е апреля для наших властей, если мы требуем, чтобы геноцид был осужден, то и эта власть, вырезающая народ, должна быть осуждена в первую очередь. На страницах истории мы встретим такое предложение: в память о хлевах в истории армянского народа мы напишем: Серж Азатович Саргсян, родился в героическом селе Тех, и мы всенародно скорбим, что сразу же не умер», - заявил Манукян, после чего находящиеся в зале зааплодировали.
Павла Манукяна привели в зал суда только через 4 часа после начала заседания: после инцидента, произошедшего на предыдущем заседании между обвинителем Петросом Петросяном и несколькими членами группы суд удалил Манукяна из зала на пять часов. На 10 часов из зала были удалены Араик Хандоян, Смбат Барсегян, на 20 часов – Гагик Егиазарян.
Сегодня обвинители продолжили представлять доказательства, имеющиеся в деле. Доказательства это, мягко говоря, совсем не интересовали ни защитников, ни членов группы «Сасна црер». На всем протяжении процесса представления доказательств «Сасна црер» беседовали друг с другом, что-то обсуждали, а прокуроры, по сути, зачитывали доказательства для себя, поскольку гражданам, находящимся за стеклянной перегородкой, их голоса вряд ли были слышны. В связи с этим член группы «Сасна црер» Седрак Назарян, обратившись к судье Месропу Макяну, сказал: «Значит, Макеян, когда ты говоришь там в свой микрофон, тебя слышно, и когда говоришь: будем делать заявления, - хочешь придать серьезность судебному разбирательству». Судья предупредил Назаряна, чтобы тот обращался к суду на «вы». «Мы не признаем все это судом, все, что здесь читают, нас совсем не интересует, мы все это сами можем вам сказать, читайте для себя, слушайте для себя, нас в этих делах нет, держите от нас подальше», - заявил Седрак  Назарян.