Малышка, брошенная под деревом в селе Прошян, нашла новую семью
Ребенка, брошенного под сливой в селе Прошян Котайкской области, усыновили, он уже находится в новой семье.
Об этом мы узнали от начальника отдела по делам детей Министерства труда и социальных вопросов РА Лены Айрапетян. Она отметила, что мать ребенка не пожелала вернуть его.
Ранее мы писали о том, что суд принял решение о передаче девочки на усыновление, но до вступления решения в силу была обнаружена мать, которая могла попытаться вернуть своего ребенка.
Кстати, ранее также стало известно, что и биологическая, и будущая приемная мать ребенка – учительницы, обе живут в Котайкской области. И создается впечатление, что это может быть один и тот же человек. Лена Айрапетян на этот наш вопрос ответила, что совпадения случайны.
Новорожденную девочку нашли в саду одного из домов села Прошян в августе 2017 года. Малышка была доставлена в больницу, а затем – в детский дом.