Всё – ради женщин. Мэрия закупила 20 тысяч голландских роз за 17 млн драмов
В связи с Международным женским днем мэрия Еревана закупила 20 тысяч роз на сумму 17 миллионов драмов. При изучении документов на едином сайте закупок государственных учреждений «Айкакан жаманак» удалось выяснить, что договор был заключен 6-го марта 2018 года.
Мэрия заплатила ООО «В.Ф.Д.» в целом 17 миллионов 160 тысяч драмов, получив взамен 20 тысяч голландских роз. В технической характеристике договора закупки сказано: «Вид цветка – роза голландская, цвет – красный, белый, желтый, огненный, желто-красный, розовый. Высота стебля – 70 см, толщина стебля – 6-7 миллиметров, высота головки цветка – 6 см и более, диаметр – 4 см». Помимо всего этого, цветок должен быть в оберточной бумаге, перевязанный атласной лентой с бумажной поздравительной открыткой. Цвет оберточной бумаги и текст открытки ООО «В.Ф.Д.» должно согласовать с мэрией Еревана.
Отметим, что в последние годы во всех административных районах Еревана женщинам-прохожим в этот день раздаются цветы.