Великобритания: первый официальный визит Армена Саркисяна в должности президента РА
Новоизбранный президент РА Армен Саркисян совершил свой первый визит в Соединенное Королевство в качестве президента Республики Армения. Об этом в беседе с корреспондентом «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь офиса Армена Саркисяна Асмик Петросян. По ее словам, Саркисян отправился в Соединенное Королевство несколько дней назад. В Армению он собирается вернуться к концу недели. Об остальных визитах будет сообщаться пресс-релизами, передает пресс-секретарь офиса Армена Саркисяна.
Интересно, что первый свой визит Армен Саркисян совершил именно в эту страну. Долгие годы он служил чрезвычайным и полномочным послом РА в Соединенном Королевстве. Кстати, Саркисян до сих пор не представил заявления об уходе с должности посла. Во всяком случае, на сайте президентского аппарата нет соответствующего указа.
Армен Саркисян избран четвертым президентом РА 2-го марта 2018 года. Его кандидатуру предложили фракции РПА и АРФ, поддержала его фракция «Царукян», против него проголосовала фракция ВЫХОД. В должность президента Армен Саркисян вступит с 9-го апреля 2018 года: в этот день истекает второй срок правления Сержа Саргсяна. Кстати, до сих пор неизвестно, прекращено ли гражданство Великобритании для Армена Саркисяна. Как известно, новоизбранный президент не представил никаких фактических доказательств того, что отказался от гражданства Великобритании и последние шесть лет был только гражданином Республики Армения.