Британская разведка приступит к изучению коррупционных сделок семьи Алиева
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в беседе с журналистами отметила, что британская разведка и Национальное агентство по борьбе с преступностью займется изучением финансовой и предпринимательской деятельности лиц, подозреваемых в коррупционных сделках. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство azadliq.info.
Как передает британский источник радиостанции «Свобода», секретного расследования не минует и коммерческая деятельность, осуществляемая в этой стране семьей президента Азербайджана Ильхама Алиева.
В связи с отмыванием денег правящим в Азербайджане алиевским кланом постоянно всплывают  новые интересные подробности.
В конце лета 2017 года Проект по расследованию коррупции и организованной преступности (Organized Crime and Corruption Reporting Project) опубликовал сведения о том, что правящая элита Азербайджана два года владела тайным счетом на 3 миллиарда долларов США, откуда оплачивались услуги европейских политических деятелей, принимающих проазербайджанские решения, а также совершались дорогостоящие покупки.
Отмечается, что большая часть суммы уплачивалась лоббистам, журналистам, политическим деятелям и бизнесменам. Особо успешной схема оплаты была во время голосования в 2013 году в Парламентской Ассамблее Европейского Союза по крайне важному для Азербайджана докладу.