Позор – это вы: Заруи Постанджян – Гору Варданяну. Обновлено
13:00- Проект фракции «Страна абрикоса» о переименовании улицы Вазгена Саркисяна в честь президента США Вудро Вильсона отклонен. За проект проголосовали только трое членов фракции «СА»: республиканцы проголосовали против проекта, а члены фракции «Выход», как мы уже сообщали, покинули зал заседаний в знак бойкота.
Отклонен и проект «СА» об установке мемориала в память о погибших во время событий 1-го марта 2008 года.
12:50- Член фракции РПА Гор Варданян поинтересовался у Заруи Постанджян: «Какие у вас политические и личные намерения в связи с переименованием улицы имени национального героя? Чем обусловлено это ваше позорное предложение?».
Заруи Постанджян ответила: «Позор – это вы с вашим вопросом».
«Вы еще раз показываете, что всем своим образом являетесь позором для нашей молодежи, нашей истории, а также нашей государственной системы. И, говоря не только о внутренней политике Армении, но и о внешней политике, показываете, что являетесь очень маленьким человеком во внешней политике, поскольку во внутренней вы просто ничтожество», - парировал Гор Варданян.
11:50- Выступает глава фракции «Страна абрикоса» Заруи Постанджян. Когда она подошла к трибуне, член фракции Марина Хачатрян пошла за ней со стаканом воды в руке. Это обеспокоило республиканцев. Но, как оказалось, Марина Хачатрян просто поставила воду перед Заруи Постанджян.
11:45- Глава фракции «Выход» Давид Хажакян заявил:
«РПА отлично знает об отношении фракции «Выход» к двум этим проектам, представленным партией «Страна абрикоса». «Выход» не попадет в эту западню и не будет принимать участия в обсуждениях.
Фракция «Выход» удалилась из зала заседаний.
11:20- Началось заседание Совета старейшин Еревана.
Наш корреспондент сообщает из мэрии, что член фракции «Выход» Ален Симонян предложил почтить память жертв 1-го марта минутой молчания. Встали только члены фракций «Выход» и «Страна абрикоса».
На повестке дня – проект об установке мемориала, посвященного памяти погибших во время событий 1-го марта 2008 года, предложенный фракцией «Страна абрикоса».
На повестку принят и другой проект фракции: «Страна абрикоса», возглавляемая Заруи Постанджян, предлагает переименовать улицу имени Вазгена Саркисяна в честь 28-го президента США Вудро Вильсона и установить памятник президенту. С докладом выступят члены фракции «Страна абрикоса».
Оба проекта были представлены месяц назад, и вышло так, что сразу оказались включены в повестку заседания 19-го марта. Дело в том, что пока проекты, подлежащие утверждению Советом старейшин, попадут из комиссии на заседание Совета, проходит по нескольку месяцев.
После скандала 13-го февраля, когда члены фракции «Страна абрикоса» подверглись насилию, Республиканцы решили провести ответную акцию в отношении фракции «СА».