Чрево народа еще не иссохло: депутат – о другом кандидате вместо Сержа Саргсяна
Сегодня журналисты напомнили республиканскому депутату Самвелу Фарманяну о словах Сержа Саргсяна, что если тот и будет выдвинут на пост премьер-министра, то только с одним дополнением – в целях подготовки молодых лидеров.  Можно ли назвать эти слова заявлением о том, что Серж Саргсян станет премьером, и не нарушает ли он тем самым слово, данное в 2014 году, поинтересовались представители СМИ.
«Слово «нарушить» здесь неуместно. Президент республики сказал, что к цитированию надо подходить добросовестно, чтобы сохранялся контекст. Президент представил, что речь тогда шла об амбициях. Он и вчера подтвердил, что таких амбиций нет, но есть реальная политическая ситуация, когда в условиях парламентской системы управления конституционное право представлять своего кандидата на пост премьер-министра принадлежит парламентскому большинству», - сказал Самвел Фарманян, добавив, что у каждого члена РПА свой аргумент, почему надо выдвигать Сержа Саргсяна.
Депутат отметил, что обсуждения продолжаются. Корреспондент «АЖ» заметил, что члены РПА до сих пор говорили, что по части кандидата в премьеры обсуждения еще не было, но вчера Серж Саргсян сказал, что обсуждения все же были, на что Фарманян ответил:
«Президент Саргсян сказал, что на институциональной партийной площадке не было обсуждений. Речь идет о том, что каждый из нас обсуждал с другими, а также с президентом».
Разумеется, в нашей стране есть люди, которые могут взять на себя миссию главы государства, отметил Фарманян.