Ослепление народа в захваченной стране мнимым патриотизмом – геноцид. В. Аветисян
Член группы «Сасна црер» Варужан Аветисян, находящийся в заключении, передает народу заявление от имени «Сасна црер» о том, что власти Армении – предатели, преступники и внутренние враги, с ними можно говорить только с помощью грубой силы и оружия.
«Заявление Сасна Црер
Нежные чувства некоторых людей были уязвлены, когда в суде режима убийц народа опубликовали грубые слова нескольких членов группы Сасна Црер в дни восстания.
Эти «политически» и «цивилизованные» господа, которые волей-неволей являются только сторонниками преступного режима, захватившего государство и превратившего его в инструмент геноцида, и против ответного насилия в отношении последний, потому что либо являются бенефициарами правящей преступной группы, либо просто не имеют сил и смелости взяться за оружие во имя свободы и достоинства, не упускают удобного случая оправдать насилие преступной группы или свою трусость путем отделения себя от Сасна Црер, отрицания насилия и грубости.
Кстати, почти все дискуссии в СМИ в связи с 30-летием Арцахского движения, продолжающиеся уже месяц, касаются их митингового компонента, чтобы создать впечатление, что Арцах был освобожден с помощью митингов.
Эти люди не могут понять, что народ давно уже отделил себя от таких стерильных неженок, которые «политически» и «цивилизованно» сдают посягателю тирану Родину и государственность.
Пользуясь случаем, снова повторяем, что:
а) убийственный колониальный режим, захвативший Армению, и прислуживающие ему являются преступниками-предателями, а следовательно – врагами, поэтому с ними надо говорить на языке оружия и восстания, что иногда бывает и грубым;
б) введение в заблуждение уничтожаемого народа в захваченной стране мнимым гуманизмом, миролюбием и законопослушничеством и удержание его от ответа насилием на насилие – это пособничество геноциду».