Дипломатическая война против РФ: США высылают 48 российских дипломатов
Официальный Вашингтон решил выслать из США 48 российских дипломатов в рамках обвинений против Кремля, связанных с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Об этом, согласно Reuters, сообщает представитель Белого дома.
О готовности аппарата президента США Дональда Трампа выслать российских дипломатов ранее сообщал Bloomberg. «Такие рекомендации Трамп получил от своих советников. Трамп ждал соответствующей реакции своих европейских коллег», - пишет агентство.
Ранее Польша сообщила о решении о высылке российских дипломатов. Как известно, послы РФ в Польше, Литве, Латвии и Эстонии были вызваны в МИД этих стран.
Напомним, что после отравления в Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери Евросоюз отозвал своего посла в РФ в знак солидарности с Лондоном и рассматривает возможность применения мер против Москвы.