По приговору ЕСПЧ Армения выплатит Вардану Теймуразяну компенсацию в размере 12.200 евро
Как сообщает р/с «Свобода», Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) опубликовал приговор по делу «Теймуразян против Армении», по которому Армения выплатит заявителю Вардану Теймуразяну компенсацию в размере 12.200 евро.
В 2005 году против Теймуразяна было возбуждено уголовное дело по обвинению в нападении на двух сотрудников дорожной полиции, он был арестован на три месяца, а впоследствии оправдан: оказалось, что, напротив, сотрудники полиции применили насилие к Теймуразяну. Заявитель подал ответный иск против полицейских, который не был удовлетворен.
Европейский суд счел, что власти Армении не обеспечили право заявителя на эффективные меры против внутригосударственных властей и получение компенсации.