В ближайшие дни температура спустится до отметки ниже 0, ожидается дождь со снегом
В ближайшие дни погода по всех республике похолодает. По прогнозам, в ночные часы будет регистрироваться минусовая температура, ожидается дождь со снегом. Как сообщается на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, с утра 3-го и 4-го апреля по всей республике пройдут дожди с грозой.
Ночью 4-го апреля в Шираке, горных районах Котайка, Арагацотна и Вайоц Дзора, Гегаркунике, Лори, Тавуше и предгорьях ожидается дождь со снегом.
Что касается минусовых температур, то в Шираке, Гегаркунике, горных районах Котайка, Арагацотна и Вайоц Дзора ночью 4-го апреля температура снизится до -4…+1 градуса, в Лори – до -3…+2 градусов, в предгорьях Сюника – до -1…+3 градусов.
Ожидается, что 5-го апреля в ночные часы температура воздуха в Шираке, Гегаркунике, горных районах Котайка, Арагацотна и Вайоц Дзора составит 0…+5 градусов, в Лори – -4…+1, в Тавуше – -1…+3, в долинах Сюника – -2…+2 градуса.
Минусовая температура воздуха предсказывается и ночью 6-го апреля. В Шираке, горных районах Котайка и Гегаркунике – -2…+2 градуса. Такая же температура ожидается в горных районах Арагацотна и Вайоц Дзора. В Лори ночью 6-го апреля будет зарегистрировано -1…+4 градуса.
5-6 апреля по всей республике, включая Ереван, ожидается погода без осадков. В столице с сегодняшнего дня и до 6-го апреля включительно минусовой температуры не предвидится. Максимальная температура воздуха в Ереване за это время составит +22 градуса – она будет наблюдаться днем 2-го апреля. В остальных районах республики сегодня тоже будет зарегистрирована максимальная температура: в Арарате, Армавире и Вайоц Дзоре она составит +24 градуса.