Подготовка к инаугурации 4-го президента РА
Сегодня, 9-го апреля, в 12:00, в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна Национальное собрание проведет специальное заседание, посвященное вступлению в должность президента Республики.
Как передают из отдела по связям с общественностью Национального собрания РА, на церемонию инаугурации президента Республики приглашены дипломаты, аккредитованные в Республике Армения, общественные и политические деятели Диаспоры, высокопоставленные священнослужители, официальные лица, руководители ведущих СМИ.
Церемония будет транслироваться в эфире Общественной телекомпании. В комнате номер 334 НС созданы все необходимые условиях для организации эффективной работы журналистов.
С сегодняшнего дня Республика Армения переходит к полноценной парламентской системе управления. Истекает срок полномочий Сержа Саргсяна. В этот же день в полномочия президента в новой системе управления вступит Армен Саркисян избранный Национальным собранием президентом РА.
После инаугурации А. Саркисян официально вступит в должность президента РА за чем последует отставка правительства во главе с премьер-министром Кареном Карапетяном. Члены правительства продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.
9-16 апреля – срок выдвижения кандидата на пост премьер-министра РА, а 17-го апреля открытым голосованием парламент изберет нового премьера РА.