Обязательно пойду на акцию #МойШаг, чтобы понять, чего и от кого мы требуем. Е.Борисенко
Актриса Елена Борисенко – одна из тех артистов, которые много раз участвовали в политических и гражданских акциях, происходящих в Армении, всегда были рядом с народом. Она отличилась активностью и во время акций «Электрик Ереван».
Сегодня в беседе с «АЖ» актриса сказала, что обязательно примет участие в движении партии «Гражданский договор» #МойШаг, в 18:30 она придет на площадь Свободы, где начнется круглосуточный митинг. «Я просто не могу равнодушно пройти мимо. Обязательно пойду, пойду, чтобы понять, что происходит, от кого и чего мы требуем, какая масса соберется, кто они, от этого тоже многое зависит. Хотя, как ни больно, должна сказать, что я в отчаянии, я потеряла надежду. Хуже всего то, что видишь несправедливость и понимаешь, что бессильна против нее», - сказала Елена Борисенко.
Говоря о политике Сержа Саргсяна и ситуации, царящей  в Армении в течение 10 лет его правления, она отметила: «Для меня ни один из президентов не был хорошим, не только он плохой, ни один из избранных нами президентов не был президентом. Даже во времена Левона Тер-Петросяна, когда все выбирали Левона, я его не выбрала, но могу сказать, что это был единственный случай, когда армянский народ совершил свой выбор независимо и прозрачно», - сказала актриса. Она выразила сожаление, что с каждым днем ситуация ухудшается, и нет никаких положительных сдвигов. «Люди здесь плохо живут, отчаявшиеся, перестали верить во что-либо, если вчера из страны хотели уехать 10 человек, сегодня их 90 человек, что ужасно».
Елена Борисенко отметила, что она против того, что говорят: все равно ничего не изменится, - но добавила, что со временем у нее тоже начинает формироваться такое мнение. Актриса рассказала, что несколько дней назад она была на вечере одного из известных людей (имени она не назвала), там были высокопоставленные государственные чиновники, которые после пафосных речей и обмена фальшивыми улыбками вышли оттуда заговорили совсем иначе – в беседе друг с другом стали жаловаться на жизнь.