Ну, не избран премьер, НС распущено, кто сформирует новое – они, 20-30 человек? Саргсян
Вчера телекомпания «Шант» показала интервью Сержа Саргсяна с Арамом Абрамяном, в котором Саргсян остановился на последних событиях в стране – митингах и акциях.
К теме митингов он перешел, говоря о напряженной ситуации на границе: «Вы представляете состояние солдата на границе, когда он защищает границу, но его младший брат и сестра не могут ходить в школу, потому что есть кто-то, кто просто не хочет, чтобы он ходил в школу?
В действиях должна быть логика. Предположим, премьер-министр не был избран, и что тогда? Предположим, и Национальное собрание распущено, кто сформирует новое – они, это 20-30 человек? Не хотели, чтобы это заседание состоялось, но оно состоялось, чего они еще хотят? Придут, войдут в это здание, и кто будет руководить? С. Саргсян станет нелегитимным, а они будут легитимными? Ну а дальше что, в действиях должна быть логика.
Пусть не взваливают свои проблемы на народ, от всего этого наша страна не станет развиваться», - сказал он.