Никол Пашинян выдвинут на пост премьер-министра. Официально
3-го мая, по состоянию на 16:00, в Национальном собрании в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут Никол Пашинян. Кандидатуру выдвинули более 1/3 депутатов. Об этом сообщают из пресс-службы НС.
Напомним, что 1-го мая на специальном заседании Национальное собрание не избрало премьера, а согласно Конституционному закону РА «Регламент НС», в таком случае через семь дней после голосования проводятся новые выборы премьер-министра, участвовать в которых имеют право кандидаты, выдвинутые не менее чем 1/3 от общего числа депутатов.