Армяне в США бойкотировали Дзах Арута (видео)
В городе Глендейле (США) певец Дзах Арут не смог закончить свое выступление. На странице us_armenians в инстаграме опубликована видеозапись о том, как люди в зале бойкотируют его: несколько человек, одетые в белые майки, символизирующие бархатную революцию, бойкотируют певца, выстроившись в ряд спиной к нему. Дзах Арут вынужденно удаляется со сцены.
Судя по комментариям к видеозаписи, создается впечатление, что люди недовольны позицией певца в отношении акций, проводимых в США в поддержку  движения #МойШаг. Пользователи отмечают, что он не встал рядом с народом.
«Арут джан, ты должен был поддержать свой народ, который так любит тебя. Неправильный выбор», - написал один из пользователей.
«Они поступили неправильно. По-моему, не следует смешивать политику с искусством. Просто стыдно. С Арутом не должны были так поступать», - написал другой пользователь.
Напомним, что в США проходили многолюдные акции в поддержку движения #МойШаг, в которых участвовали и известные армяне, проживающие в Штатах.