Число служебных автомобилей сокращается: вице-премьеры отказались от 5 машин
Сегодня на заседании правительства премьер-министр РА Никол Пашинян остановился и на вопросе сокращения числа служебных машин. «Мы должны понимать, какие расходы требуются на содержание служебных машин. В современном мире есть другие механизмы для решения проблемы, к примеру, получение определенных услуг от частных компаний», - сказал он.
Вице-премьер РА Арарат Мирзоян заметил, что этот вопрос интересует и общественность, и отметил, что  государственном аппарата наблюдается излишнее скопление машин. Мирзоян также добавил, что уже отказался от трех из пяти машин, выделенных офису первого вице-премьера, а вице-премьер Тигран Авинян отказался от двух из четырех машин, выделенных го офису.
«Предлагаю министрам также пересмотреть число служебных машин», - поручил Пашинян.
Министр образования и науки отметил, что вице-премьеру следует обратить внимание на командировки, которые иногда превращаются в туристические поездки. Министр труда и по социальным вопросам Мане Тандилян сказала, что поскольку вопрос касается всех министров, должно быть принято единое решение, остальные члены правительства согласились с этим.