АРФ или гражданское общество? Ширак остался без губернатора
В Ширакской области все еще нет губернатора. После ухода Артура Хачатряна его обязанности исполняет вице-губернатор Сейран Петросян.
Кто станет новым губернатором, пока неизвестно. Общественность в области и в Гюмри называет в основном два имени – Карен Петросян, Гариб Арутюнян. Оба они – преподаватели, активные члены гражданского общества. Гюмрийские передовики бархатной революции. Судя по разговорам, оба хорошо известны в Шираке и пользуются всеобщим доверием.
В последние два дня, также неофициально, называется имя еще одного потенциального кандидата на пост губернатора – это Акоп Матилян из партии АРФ.