Освобожден еще один друг Шанта Арутюняна – Вардан Варданян
Сегодня по делу 5 ноября 2013 года из УИУ «Вардашен» освобожден друг лидера партии «Цегакрон» Шанта Арутюняна, ветеран войны Вардан Варданян. Он был приговорен к 5 годам лишения свободы.
В беседе с нами его защитник Инесса Петросян сообщила, что вид несения наказания Вардана Варданяна и Липарита Петросяна изменены с полуоткрытого на открытый режим, и теперь им в установленном законом порядке предоставлен отпуск.
Варданян несколько раз обращался по вопросу об условно-досрочном освобождении, но каждый раз получал отказ.
Он был признан виновным в хулиганстве, задержан 5 ноября 2013 года, во время столкновений на проспекте Маштоца. На данный момент по данному делу в заключении остаются только Шант Арутюнян и Альберт Маркарян.