Бывший член РПА назначен губернатором Вайоц Дзора
Сегодня на заседании правительства назначены главы восьми областей. Самое любопытное из них – назначение губернатора Вайоц Дзора. На эту должность назначен бывший член Республиканской партии, бывший мэр Вайка Арагац Сагателян.
Информацию о том, что он состоял в партии, но вышел из нее, в беседе с нами подтвердил и председатель по организационным вопросам РПА Рубен Тадевосян.
Министр Сурен Папикян предложил назначить Ашита Симоняна губернатором Арагацотнской области, Гарика Саркисяна – Араратской, Романоса Петросяна – Котайкской, Ваге Галумяна – Тавушской, Карена Саруханяна – Ширакской, Ишхана Сагателяна – Гегаркуникской, Арагаца Сагателяна – Вайоцдзорской, Гранта Маркаряна – Лорийской областей. Губернаторы Сюникской и Армавирской областей не были заменены.