GeoProMining в Армении провела ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей
1 июня.2018 GeoProMining - диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний, организовала ряд праздничныx мероприятий по случаю Международного дня защиты детей.Специально, принять личное участие во всех мероприятиях прибыл президент группы, Роман Худолий.
В рамках праздничных мероприятий компания провела церемонию открытия 2х детских корпусов , Детского сада в городе Арарат. Корпусы отремонтированны и оборудованы самыми комфортными удобствами и мебелью.
В регионах своего присутствия ,в частности в Варденисе и в Арарате GeoProMining , организовала ряд праздничныx мероприятий для детей, в рамках которых были проведены конкурсы и игры, и все участники получили подарки и угощения. Так,в рамках концертной программы,детей навестили  модераторы,клоуны их любимые герои мультфильмов, а также юнные  восходящие звезды эстрады .
Отдельная детская  программа и финансовая поддержка была организована для детей с ограниченной ответственностью,которые находятся под вниманием компанией на протяжении 11 лет .
В 2012 году GeoProMining в Армении  запустила программу обучения армянских студентов в ведущих российских и армянских вузах по горнорудным специальностям. После обучения GeoProMining содействует трудоустройству молодых специалистов на своих предприятиях в Армении. Первые пять участников программы уже окончили Санкт-Петербургский государственный горный университет им. Плеханова и Ереванский государственный университете. В рамках программы, в ходе обучения в ВУЗе GeoProMining обеспечила студентам проживание, расходы на авиаперелеты, медицинскую страховку, а также ежемесячную стипендию.
В этот же день руководство компании подписали договоры с обиетурентами из города Арарат и села Арарат  по обучению в Санкт Питербургском  горном университете. Поступившуе на факультет горного дела студенты уже в сентябре поедут на учебу.