Нет необходимости открыто публиковать: Осипян – о коррупционных схемах
Сегодня в полиции нет коррупционных элементов. Об этом в парламенте сказал начальник полиции Валерий Осипян, когда журналисты поинтересовались его мнением о заявлении директора СНБ, что полиция также является одной из традиционных структур, в которых была коррупция.
«Не исключаю, что один или двое из моих коллег будут привлечены к ответственности, но это исключаю. В прошлом были подразделения, которые были связаны, но нельзя сказать, что это явление, распространенное в полиции. Это в основном те подразделения, которые связаны с гражданами. В основном – ДП», - заметил он.
На вопрос «АЖ», когда мы станем очевидцами раскрытия коррупционных скандалов, допущенных при прежних властях, Осипян ответил: «Я не могу сказать, как было при прежнем начальнике полиции. Раньше ДП не была подведомственной мне, но не будем исключать, что коррупция была».
На наш вопрос, будут ли приняты меры по раскрытию случаев, считающихся «исключениями», Осипян ответил: в таких случаях служебные расследования могут оказаться бесполезными.
На следующий вопрос, являются ли случаи коррупции индивидуальными, или существуют схемы, как те, что раскрывают КГД и СНБ, начальник полиции ответил:
«Полиция владеет всем, нет необходимости открыто публиковать это. У нас есть определенные версии, мы в процессе работы».