Дело 1-го марта должно быть раскрыто. Пашинян – об известиях о допросе Кочаряна
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян в Национальном собрании упомянул и об известиях о вызове второго президента РА Роберта Кочаряна на допрос по уголовному делу, связанному с событиями 1-го марта. В беседе с журналистами Никол Пашинян напомнил о своем заявлении, что дело 1-го марта должно раскрыться.
«Я сказал, что дело 1-го марта должно раскрыться. Если для этого будет необходимо, чтобы и меня допросили, допросят и меня, если будет необходимо, чтобы был допрошен Роберт Кочарян – будет допрошен Роберт Кочарян», - сказал премьер.
На вопрос, есть ли сейчас такой процесс, Никол Пашинян ответил: «Я высказал свое мнение об этом, и теперь позицию в связи с этим должны выразить правоохранительные органы».
О необходимости раскрытия событий 1-го марта премьер высказался и в своей речи в ходе обсуждения программы правительства в парламенте. Он заявил, что дал рекомендации правоохранителям, чтобы занимались вопросом раскрытия убийств, совершенных 1-го марта 2008 года.
«Я не могу дать удовлетворительную оценку правоохранительной системе до тех пор, пока 1-е марта не раскрыто», - сказал премьер. Пашинян также заметил, что имя правоохранительной системы, которая раскроет это дело, авторов убийств, будет в историю золотыми буквами. Дело 1-го марта будет возобновлено, заявил Пашинян, отметив, что виновные будут привлечены к ответственности.