«Сасна цур» Арам Акопян будет освобожден под залог в размере 500 тысяч драмов
Ранее сегодня на судебном заседании в Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Аршака Варданяна было опубликовано заключение о назначении судебно-медицинской экспертизы в отношении Арама Акопяна. С таким ходатайством выступил адвокат Арама Акопяна Давид Гюрджян, и суд удовлетворил ходатяйство. Согласно заключению, у Арама Акопяна обнаружен ряд тяжелых заболеваний, однако они не относятся к тяжелым заболеваниям, включенным в приложение к постановлению правительства от 2006 года.
После оглашения заключения было представлено ходатайство об изменении меры пресечения для Арама Акопяна. Ходатайство подал другой адвокат Акопяна, Тигран Егорян, с учетом нового обстоятельства, что суд получил ответ о судебно-медицинской экспертизе, согласно которому, Арам Акопян страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе и сердечная недостаточность и заболевания нервной системы. Егорян ходатайствовал заменить заключение под стражу подпиской о невыезде.
Обвинитель Акоп Енокян, по сути, не возражал, однако предложил освободить Арама Акопяна под залог, оставляя размер залога на усмотрение суда.
Судья Аршак Варданян удалился в комнату для совещаний, через два часа вернулся и сообщил о решении об освобождении Арама Акопяна под залог в размере 500 тысяч драмов.