Грачья Арутюнян («Кракем Грач») уволен. Его заменит Айрапетов
Президент РА Армен Саркисян подписал указ, согласно которому начальник службы государственной охраны Службы национальной безопасности Грачья Арутюнян (по прозвищу «Кракем Грач») освобожден от занимаемой должности.
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно части 1 статьи 133 Конституции, а также части 1 статьи 16.1 Закона Республики Армения «Об обеспечении безопасности лиц, подлежащих специальной государственной охране» и пункту 2 части 1 статьи 47 Закона Республики Армения «О службе в органах национальной безопасности»:
Грачью АРУТЮНЯНА освободить от должности начальника службы государственной охраны Службы национальной безопасности», - сказано в указе президента.
Другим указом президент назначил на эту должность Григория Айрапетова.
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно части 1 статьи 133 Конституции, а также части 1 статьи 16.1 Закона Республики Армения «Об обеспечении безопасности лиц, подлежащих специальной государственной охране»:
Григория АЙРАПЕТОВА назначить начальником службы государственной охраны Службы национальной безопасности», - сказано в указе.