Криминального авторитета Алика Норатусского сегодня невозможно было доставить в суд
Сегодняшнее судебное заседание по нашумевшему делу об убийстве в подвале салона красоты «Лиа», расположенного в административном районе Шенгавит, совершенному 13 ноября 2016 года, было перенесено.
В суд сегодня не явился Ерем Саркисян – защитник подсудимого по данному делу , криминального авторитета Алика Бандуряна (Алика Норатусского). Адвокат представил в суд заявление, отметив, что по состоянию здоровья не сможет присутствовать на заседании. Кроме того, в суд сегодня не был представлен и Алик Норатусский. Судья Нелли Багдасарян сказала, что, как передали сотрудники конвоя, Алика Бандуряна невозможно были доставить в суд, по предварительным данным – также по состоянию здоровья. Судья отметила, что сообщения об этом в письменной форме суд не получал. По указанным причинам судебное заседание было перенесено на две недели, следующее состоится 26 июня.
На предыдущем заседании депутат от фракции «Выход» Сасун Микаелян и девять депутатов от фракции «Царукян» представили личное поручительство для Алика Бандуряна. Адвокат Бандуряна, Ерем Саркисян, ходатайствовал суду об освобождении Бандуряна из-под стражи под поручительство депутатов. Однако суд отклонил это ходатайство.
Напомним, что Алик Норатусский был задержан по делу о стрельбе в подвальном этаже салона красоты «Лиа», действующем в административном районе Шенгавит. В результате стрельбы 25-летний Геворк Аветисян погиб на месте, а 38-летний Мушег Мушегян и 35-летний Арам Петросян были доставлены в медицинский центр «Сурб Аствацамайр» с огнестрельными ранениями. Позже от полученных ран в больнице умер и Мушег Мушегян. Кроме Алика Бандуряна, обвиняемыми по делу проходят его телохранитель Армен Гаспарян, известный под прозвищем Бдо и Петрос Исраелян, известный как Чарбахци Гегам.