Жена Манвела Григоряна, члены его семьи - также соучастники. Генеральный прокурор
В НС продолжается обсуждение ходатайства прокурора о согласии на возбуждение уголовного преследования в отношении депутата НС Манвела Секторовича Григоряна и лишение его свободы.
По словам генпрокурора РА Артура Давтяна, представляющего ходатайство, полученные доказательства дают основания для предъявления обвинения по делу Манвела Григоряна в незаконном приобретении оружия и боеприпасов и хранению его в принадлежащих ему домах по предварительному сговору с женой – Назик Амирян, дочерью – Айцемик Григорян, жителями Эчмиадзина Сейраном Азаряном, Арменом Акопяном и иными лицами, а также в хищении доверенного ему имущества в особо крупных размерах путем присвоения по предварительному сговору с группой лиц.
Депутат от фракции «Выход» Эдмон Марукян поинтересовался у генпрокурора Артура Давтяна, привлечены ли к делу иные лица, кроме Манвела Григоряна. Прокурор ответил, что уже назвал имена людей, участвовавших в одном из вменяемых ему преступлений, по этой части уже возбуждено уголовное преследование против одного человека, против второго преследование планируется возбудить сегодня.