Правительство признало решение о передачи ВЭС «Ташир-Капиталу» утратившим силу
Правительство признали утратившим силу постановление правительства от 24 августа 2017 года «О передаче прав, удостоверенных акциями закрытого акционерного общества «Высоковольтные электрические сети», в доверительное управление».
Постановлением правительства РА от 20.04.2017 года номер 1035-А был одобрен договор о передаче прав, удостоверенных акциями ЗАО «Высоковольтные электрические сети» (далее – ВЭС), в доверительное управление ЗАО «Ташир-Капитал» (далее – Договор).
Договор между правительством и ЗАО «Ташир-Капитал» был подписан 25 сентября 2017 года и должен был вступить в силу в 6-месячный срок после представления Доверительным управляющим программы доверительного управления на утверждение правительства РА.
Проектом нового постановления правительства РА признаются утратившими силу постановления правительства от 24.08.2017 года номер 1035-А «О передаче прав, удостоверенных акциями закрытого акционерного общества «Высоковольтные электрические сети», в доверительное управление» и от 12.04.2018 года номер 463-А «Об утверждении программы доверительного управления правами, удостоверенными акциями закрытого акционерного общества «Высоковольтные электрические сети».