Сыну Манвела Григоряна предъявлено обвинение. ССС
В рамках уголовного дела, расследуемого в Специальной следственной службе РА в связи с депутатом НС РА Манвелом Григоряном, его сын, бывший мэр Вагаршапата (Эчмиадзин) Карен Григорян привлечен в качестве обвиняемого. Об этом сообщают из пресс-службы ССС.
Отмечается, что в целях удовлетворения потребностей военнослужащих Армии обороны Республики Арцах в дни апрельской войны и после нее членами районной общественной организации «Армянская община Республики Армения» в мае 2016 года были куплены и доставлены в РА три автомобиля, термовизионные приборы наблюдения и военная форма. Затем представители указанной организации в сопровождении Карена Григоряна отправились в Республику Арцах, где передали ему и председателю СДЕ Манвелу Григоряну вышеуказанное имущество в целях предоставления Армии обороны Республики Арцах.
Карен и Манвел Григоряны вместо того, чтобы передать вверенные им автомобили марки «УАЗ» общей стоимостью 10 миллионов драмов Армии обороны Республики Арцах, по предварительному сговору с группой лиц похитили их в форме присвоения, поместили в помещении ОАО «Ара ев Айцемник», расположенному по адресу: РА, Армавирская область, город Эчмиадзин, улица Маштоца, дом 19, и распоряжались им по своему усмотрению, используя для личных целей.
В качестве меры пресечения в отношении Карена Григоряна избрана подписка о невыезде.
Ранее сын Манвела Григоряна, Карен Григорян, подал в отставку с поста мэра Вагаршапата.
В результате операций СНБ, проведенных 17 и 18 июня, в доме Манвела Григоряна было обнаружено большое количество продуктов, одежды, предметов гигиены и лекарств, пожертвованных армии в дни Апрельской войны, имущество АО, оружие и боеприпасы и около 400 тысяч долларов США. Он арестован.