Принято решение о задержании жены Манвела Григоряна – Назик Амирян. ССС подтверждает
Принято решение о задержании жены бывшего депутата НС РА от фракции РПА Манвела Григоряна Назик Амирян.
Об этом в ответ на наш запрос сообщили из пресс-службы ССС, однако других подробностей не предоставили. Ее еще не доставили в следственный орган.
По нашим сведениям, Назик Амирян привлечена в качестве подозреваемой по части 2 статьи 235 Уголовного кодекса РА (незаконное приобретение, хранение или перевозка оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору).
Напомним, что несколько дней назад генеральный прокурор Артур Давтян на внеочередном заседании парламента представил ходатайство, в котором указал, что полученные доказательства дают основания для предъявления обвинения по делу Манвела Григоряна в связи с незаконным приобретением боеприпасов и хранению их в принадлежащих ему домах по предварительному сговору с женой – Назик Амирян, дочерью – Айцемник Григорян, жителями города Вагаршапата Сейраном Азаряном, Арменом Акопяном и иными лицами. А также в связи с расхищением вверенного ему чужого имущества в особо крупных размерах. По делу уже есть двое обвиняемых – Манвел Григорян и его родственник, Армен Акопян.