В Лори обнаружены 52 незаконно вырубленных дерева и погружавший их «Урал»
29 июня в Гугаркском отделе полиции было получено сообщение о том, что на 3-м участке лесничества «Памбак» филиала «Лесное хозяйство Ехегнута» ГНКО «Айантар» обнаружены 52 незаконно вырубленных дерева разных видов и диаметров, а в 30 метрах от них – автомобиль «Урал».
Как передает пресс-служба Полиции РА, в процессе подготовки материалов в результате проведенных служащими полиции оперативно-розыскных мероприятий 1 июля в 17:30 в отдел был доставлен Мгер Г. 1984 года рождения и дал разъяснения о том, что спилил указанные 52 дерева принадлежащей ему бензопилой в период с конца мая до 29 июня, распилил их и с помощью Арама С. 1984 года рождения перевозил древесину на принадлежащем последнему автомобиле марки «Урал» во двор своего дома, откуда продавал их по цене 8 000 драмов за 1 кубометр незнакомым ему лицам, а около 5 кубометров не успел перевезти. Арам С. дал аналогичное разъяснение.
Бензопила, являющаяся орудием преступления, изъята, а «Урал» из-за неисправности передан на хранение Араму С.