Грачья Ростомян приглашен в полицию по делу об инциденте в Олимпийском комитете
Министр по чрезвычайным ситуациям Грачья Ростомян был приглашен в Маштоцкий отдел ССС для дачи разъяснений в связи с инцидентом, произошедшим 2-го июля в здании Олимпийского комитета. Об этом в социальной сети «фейсбук» сообщает пресс-секретарь Специальной следственной службы Сатеник Асилян.
«Грачья Ростомян сообщил, что в указанный день он участвовал в заседании в Олимпийском комитете, по окончании заседания он покинул «Олимпийский»», - написала она.
Отметим, что в рамах уголовного дела, расследуемого в следственном отделе административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления города Еревана Следственного комитета РА, задержан помощник председателя Олимпийского комитета Эдуард Бабаян.
2-го июля, около 21:30, в Маштоцком отделе полиции было получено сообщение из медицинского центра «Армения», что к ним доставлен житель города Еревана 1968 года рождения с диагнозом «правосторонний пневмоторакс (наличие воздуха в грудной клетке), перелом 9-го ребра справа, подкожная эмфизема на задней поверхности грудной клетки с правой стороны».
По предварительным данным, телесные повреждения пострадавшему были нанесены 2-го июля, во время инцидента в спортивном зале Олимпийского комитета, действующего в административном районе Давиташен столицы. При осмотре места происшествия обнаружены следы, похожие на кровь.
В следственном отделе административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления города Еревана Следственного комитета РА возбуждено уголовное село по пункту 6 части 2 статьи 112 Уголовного кодекса РА.
50-летний мужчина признан пострадавшим и допрошен. По подозрению в нанесении тяжелых увечий задержан Эдуард Бабян, который представился органу, осуществляющему производство, как помощник председателя Олимпийского комитета.
Назначена судебно-медицинская экспертиза, в суд представлено ходатайство о проведении обыска в квартире подозреваемого.
Следствие по уголовному делу продолжается. Предпринимаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по проверке предварительных данных, полученных по делу.