Арутюнов сказал, что был под воздействием лекарств: Тоноян – о скандале в «Олимпийском»
Депутат от парламентской фракции «Царукян», пресс-секретарь Гагика Царукяна Ивета Тоноян не владеет информацией об избиении Славика Арутюнова Гагиком Царукяном и начальником его службы безопасности. В беседе с журналистами в парламенте она сказала, что знает об этом поскольку, поскольку читала в прессе.
«А прессе Славик Арутюнов сказал, что избиения не было, что он поскользнулся, упал и получил эти травмы. Я на данный момент владею этой информацией, а по части Гагика Царукяна ничего нового, никаких процедур нет», - сказала Ивета Тоноян и продолжила:
«Если принять за основу его интервью, выходит, Арутюнов сказал, что был под воздействием лекарств. Он сказал, что был участником войны, получил контузию, этим и было обусловлено то, что он сказал вначале, а также была некоторая обида. Он сказал, что много раз пытался связаться с Гагиком Царукяном, всегда не получалось, отсюда и напряжение у него. А в тот день во время собрания была беседа, он смог обратиться к господину Царукяну. Господин Царукян спасал министру спорта, чтобы изучили документы, если есть возможность, дали ход делу его сына. После этого он обратился, чтобы побеседовать с ним отдельно, и эта беседа была отсрочена. Я говорю все это, исходя из его интервью. Основание для меня – это заявление», - пояснила она.
На вопрос, возможно ли, что его подкупили или оказали давление, чтобы отказался от своих прежних слов, Тоноян ответила: «Я вас прошу, у вас будет много возможностей побеседовать и с Арутюновым, и с его супругой. Думаю, этот вопрос не имеет отношения к действительности. В день рассмотрения вопроса он пришел, чтобы дать показания, однако ходатайство не было принято, и его не вызвали для дачи показаний».
На замечание, что, по словам начальника полиции, невозможно получить такие травы в результате падения, Тоноян ответила: ей известно о заявлении начальника полиции.
«Почему он сделал такое заявление именно в тот день, когда в суде рассматривался вопрос Эдуарда Бабаяна, оставляю на суд, оценку общественности. Что касается решения об аресте Бабаяна, этот вопрос в апелляционном суде, и этот вопрос пока на стадии обжалования. Мы не согласны с этой позицией», - сказала она.
Напомним, что Славик Арутюнов заявил, что его избили председатель НОКА Гагик Царукян и начальник его службы безопасности, а после отказался от своих слов.