МО приступило к изучению дел детей должностных лиц, освобожденных от армии
Министерство обороны изучает дела детей должностных лиц, которые ранее по каким-либо причинам были освобождены от армии. Об этом на встрече с журналистами объявил советник министра обороны РА Гехам Арутюнян.
Насколько ему известно, и об этом он сказал журналистам, будут изучаться все предоставленные прежде отсрочки. «Речь идет обо всех отсрочках, независимо от того, сын ли это должностного лица или нет, сын ли это известного бизнесмена или нет», - сказал Гехам Арутюнян, в то же время, затрудняясь говорить о результатах.
Он выразил надежду, что общественность увидит результаты их изучений.
На пресс-конференции Гехам Арутюнян говорил также о проходящем призыве и зафиксированных за это время проблемах. «В течение летнего призыва министерство получило 80 жалоб от призывников и их родителей, 70 из которых касаются проблем со здоровьем и медицинских заключений», - сказал он.
По его словам, главная проблема в этой сфере связана с первичными звеньями здравоохранения, где из-за отсутствия надлежащего уровня обследований при последующих обследованиях уже возникают проблемы. «Бывают случаи, когда призывник только на сборном пункте узнает, что у него та или иная проблема со здоровьем», - сказал Арутюнян.
Отметим, что несколько месяцев назад factor.am опубликовал список детей должностных лиц, которые не прошли воинскую службу