К Ванадзорскому медицинскому центру без сапог не подобраться (фото)
На фотографии – главный вход в Ванадзорский медицинский центр. Большие ямы здесь стали обычным делом. Несмотря на то, что дирекция МЦ периодически пытается засыпать ямы, выровнять дорогу, после дождя она выглядит так.
Ежедневно тысячи граждан приходят в больницу с различными проблемами со здоровьем, часть из них на машине «скорой помощи», другие – на своих автомобилях, и пока они добираются до входа в здание, им становится еще хуже. «Кто видел такой больничный двор, пока провозим больного с переломом или инфарктом по этим 30 метрам, он уже на том свете», - отметил в беседе с нами один из водителей.
Больше всего жителей возмущает то, что строительство и техническое оснащение нового здания Ванадзорского медицинского центра завершено несколько месяцев назад, однако компетентные органы не спешат открывать и эксплуатировать его: «В 100 метрах построили отличную больницу, но не хотят немного ускорить, нам уже надоело, неужели никто не видит эту ужасную картину? И это главная больница 3-го города Армении…».
По дороге, показанной на фотографии, пациенты посещают детское и онкологическое отделения МЦ «Нарек», а также лабораторию. Ничем не отличается и дорога, ведущая в роддом, и дороги, ведущие в кардиологическое и терапевтическое отделения, расположенные на другом конце города.
Кстати, министр здравоохранения, недавно посетивший Лори, в беседе с журналистами сообщил, что новая больница будет сдана в эксплуатацию не раньше, чем через 3 месяца. Выходит, пациенты Ванадзорского медицинского центра и ухаживающие за ними еще 3 месяца будут вынуждены шагать по грязи, перепрыгивая через ямы, или с трудом пробираться по этим дорогам на автомобилях.