Российские пранкеры говорили с Юнкером от имени Пашиняна и пригласили его в Ереван
Российские пранкеры (телефонные хулиганы) Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) позвонили председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру и говорили с ним от имени премьера Армении Никола Пашиняна.
Как сообщает «РИА Новости», в ходе беседы с Юнкером от имени Пашиняна они обсудили международную обстановку, после чего пригласили его на шашлыки в Ереван.
В беседе с Юнкером пранкеры пожаловались на давление со стороны США, на что председатель Еврокомиссии ответил, что им «приходиться вновь и вновь объяснять господину Трампу, как устроен мир».
По словам Юнкера, Трамп не понимает, что происходит. «И нам следует убедиться в том, что он начнет лучше осознавать происходящее в Армении. Хорошо. Все хорошо. Желаю удачи!» - сказа Юнкер.
Пранкеры пригласили собеседника в Ереван, предложили приготовить шашлык на площади столицы и провести «своего рода митинг». «Это тоже звучит неплохо! Я приеду в следующем году. В этом году это больше не представляется возможным, а в следующем мы найдем подходящие даты и возможность», - сказал Юнкер.
Могерини с беседе с пранкерами, также представившимися Пашиняном, отметила, что новым властям Армении необходимо поддерживать хорошие отношения со всеми партнерами. «Мы должны действовать очень осторожно… Армения – это та страна, которая имеет право делать свой выбор», - сказала она.
Ранее российские пранкеры позвонили от имени Пашиняна министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону, с которым беседовали около получаса, и генеральному секретарю ОБСЕ Томасу Гремингеру.