Автомобили в гараже Манвела Григоряна не принадлежат АО Арцаха. Мнацаканян
Автомобили, найденные в гараже при особняке Манвела Григоряна, не принадлежат Армии обороны Арцаха. Об этом на встрече с журналистами сообщил командующий АО Арцаха Левон Мнацаканян.
Он спросил у журналистов: откуда такая уверенность, что у Манвела Григоряна оказались именно машины Армии обороны? Затем ответил: «Ничего подобного, в интернете был материал, в котором меценаты Астраханской общины заявили, что предоставляют эти машины СДЕ, чтобы они пользовались этими машинами». По словам министра, машины, подаренные Армии обороны, находятся на балансе АО: «Уверяю вас в этом», - заявил он.
Ранее Специальная следственная служба РА объявила, что для нужд военнослужащих Армии обороны Республики Арцах в дни апрельской войны и после нее членами районной общественной организации «Армянская община Республики Армения» в мае 2016 года были куплены и доставлены в РА три автомобиля, термовизионные приборы наблюдения и военная форма.
Затем представители указанной организации в сопровождении Карена Григоряна отправились в Республику Арцах, где передали ему и председателю СДЕ Манвелу Григоряну вышеуказанное имущество в целях предоставления Армии обороны Республики Арцах.
Карен и Манвел Григоряны вместо того, чтобы передать вверенные им автомобили марки «УАЗ» общей стоимостью 10 миллионов драмов Армии обороны Республики Арцах, по предварительному сговору с группой лиц похитили их в форме присвоения, поместили в помещении ОАО «Ара ев Айцемник», расположенному по адресу: РА, Армавирская область, город Эчмиадзин, улица Маштоца, дом 19, и распоряжались им по своему усмотрению, используя для личных целей.