Проверки в компаниях, связанных с Миграном Погосяном, вернули в бюджет 600 млн драмов
В следственном управлении КГД РА еще в мае были намечены комплексные налоговые проверки в компании «Кетрин Груп», занимающейся импортом и оптово-розничной торговлей тропических фруктов, а также во взаимосвязанных с ней компаниях «Максфрут», «Фрут Ворлд», «Мелатропик», в результате которых компании уплатили в государственный бюджет дополнительные налоговые обязательства на сумму 600 млн драмов РА.
На основании вышеизложенного в следственном управлении КГД 16 мая 2018 года было принято решение о неосуществлении уголовного преследования и прекращении производства по рассматриваемому уголовному делу на основании того, что ущерб, причиненный государству, был компенсирован. В процессе дальнейших надзорных работ налогового органа были выявлены новые основания для выдвижения налоговых обязательств, подлежащих уплате, на основании которых прокурор принял решение об отмене решения о неосуществлении уголовного преследования и прекращении производства.
В следственном управлении КГД возобновлено производство по уголовному делу, приняты решения о назначении комплексных налоговых перепроверок в компаниях «Кетрин Груп», «Максфрут», «Фрут Ворлд», «Мелатропик». Следствие продолжается.