Армянская сторона попросила время – ознакомиться с переговорным процессом. Мамедъяров
На сентябрь намечена встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с его азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым. Об этом заявил глава МИД Азербайджана.
«Да, встреча планируется. Нужно время для сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Есть предложение о встрече в рамках Генассамблеи ООН или же раньше. В сентябре планируется. Мы ко встрече готовы», - заявил Мамедъяров на пресс-конференции в Баку, пишет «РИА Новости».
Что касается встречи двух сторон на уровне глав государств, этот вопрос, по словам Мамедъярова, пока не обсуждается. «Армянская сторона попросила время», - отметил глава азербайджанского МИД.
Пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян сообщил изданию, что Ереван получил предложение о новой встрече министров иностранных дел Армении Азербайджана, однако сроки окончательно не согласованы.
«Сопредседатели предложили провести еще одну встречу министров. Когда будут окончательно согласованы сроки и место встречи, мы об этом сообщим заранее», - сказал Балаян.
Первая встреча Мамедъярова с Мнацаканяном состоялась 11 июля в Брюсселе при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.