UCOM на конкурсной основе приняла на работу студентов политехнического университета
Сегодня в торжественной обстановке студенты, успешно прошедшие курс обучения по теме «Современные сетевые информационные и телекоммуникационные технологии», организованный компанией Ucom и Национальным политехническим университетом Армении, получили выпускные сертификаты. Лучшие из них уже рабоют в ряде подразделений технического отдела компании Ucom.
11 лучших студентов лаборатории Ucom за 12 занятий, длившихся в течение 6 недель, получили базовые знания о сетевых технологиях. 60 студентов Политехнического университета подали заявку на участие в занятиях, организованных со стороны технического специалиста компании Ucom, из них на основе интервью было отобрано 15 человек. Заключительный экзамен преодолели 11 человек, 9 из которых с марта месяца уже работают в подразделениях мониторинга и технической поддержки технического отдела Ucom.
«Компания Ucom продолжает сотрудничать с Национальным политехническим университетом Армении в области подготовки кадров. Буквально пару дней назад  закончились занятия в лаборатории Ucom уже для второй группы студентов. Из 65 человек были выбраны 17, экзамен успешно сдали 16 студентов. Наш отдел по управлению кадровыми ресурсами с сегодняшнего дня начинает процесс интервьюирования. Лучшие снова пополнят ряды наших коллег», - отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.
«Если сегодня мы в рамках выполнения данной программы можем заявлять нашим студентам о том, что компания Ucom ежегодно готова предоставлять работу 20 выпускникам, то это прямое свидетельство того, что у нашего образования высокое качество», - сказал ректор  Национального политехнического университета Армении Востаник Марухян.
Добавим, что выпускные сертификаты получили только те студенты, которые успешно преодолели экзаменационный тур.