Прокуратура сегодня обжалует решение об освобождении Кочаряна из-под стражи
Ожидается, что сегодня Генеральная прокуратура РА обратится в Кассационный суд с жалобой против решения апелляционного суда РА об освобождении Роберта Кочаряна из-под стражи.
Об этом в беседе с нами сообщил советник генпрокурора РА Гор Абрамян. Чего, в частности, требует от Кассационного суда прокуратура, Абрамян не ответил, отметив, что дополнительно сообщит о деталях.
Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя.
27 июля суд общей юрисдикции Еревана избрал арест в качестве меры пресечения для него. С 13 августа апелляционный суд под председательством судьи Александра Азаряна отменил решение суда первой инстанции, удовлетворив ходатайство защитников Кочаряна об изменении меры пресечения.
Однако начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян расценил это решение суда как незаконное и выразил надежду, что Генеральная прокуратура обжалует его, и Роберт Кочарян снова окажется в заключении.