Начальник охраны Царукяна Эдуард Бабаян будет отпущен под залог 20 миллионов драмов
Начальник охраны депутата НС РА Гагика Царукяна Эдуард Бабаян сегодня выйдет из уголовно-исправительного учреждения. Информацию в беседе с нами подтвердил его защитник Армен Мелконян.
Суд сегодня удовлетворил ходатайство стороны защиты об освобождении Бабаяна под залог, сумма залога – 20 миллионов драмов. Защитник также сообщил, то залог уже уплачен.
Начальник охраны Царукяна был задержан 3 июля. Он обвиняется в нанесении тяжелых телесных повреждений Вячеславу Арутюнову.
Ранее Следственный комитет сообщал, что 2 июля в 21:30 из медицинского центра «Армения» было получено сообщение о том, что к ним доставлен мужчина лет 50 с переломом грудной клетки и другими травмами.
Сообщалось, что по предварительным данным, телесные повреждения пострадавшему были нанесены 2-го июля, во время инцидента в спортивном зале «Олимпийский», действующего в административном районе Давиташен столицы. При осмотре места происшествия обнаружены следы, похожие на кровь.
Полиция также выступила с сообщением, отметив, что, согласно потерпевшему, его «ударил Гагик Царукян, а потом он получил удары ногами и руками от руководителя службы безопасности Царукяна, 46-летнего Эдуарда Бабаяна, и еще одного лица, личность которого устанавливается».