Люди, пострадавшие в дни захвата полка ППС, получат компенсацию. Депутат (видео)
Гражданам, пострадавшим в результате событий на улице Хоренаци в дни захвата полка ППС, будет выплачена компенсация. Разрабатывается проект закона. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» узнает на странице депутата НС от фракции «Выход» Алена Симоняна в фейсбуке. Симонян сообщил в прямом эфире, что, кроме граждан, помощь будет предоставлена также семьям полицейских Артура Ванояна, Юрия Тепаносяна и Гагика Мкртчяна.
«Будет правильно, чтобы правительство создало комиссию и изучило вопрос предоставления компенсации гражданам, пострадавшим во время действий в Сари Тахе. Через несколько дней будет новая законодательная инициатива, представленная мной и депутатом Леной Назарян, в которой будет вопрос предоставления компенсации семьям полицейских. Помните, что в Сари Тахе проводились насильственные действия, молодой человек даже получил травму глаза», - отмечает Ален Симонян.
Отметим, что несколько дней назад депутаты НС от фракции «Выход» Лена Назарян и Ален Симонян представили подобный законопроект, касающийся выдачи компенсации семьям погибших и пострадавшим во время событий 1 марта 2018 года.