Уличные музыканты – важная часть городской культуры. Арарат Мирзоян (видео)
Первый вице-премьер РА Арарат Мирзоян прокомментировал факт насильственного задержания полицией украинских музыкантов на Северном проспекте, широко обсуждаемый в фейсбуке и вызвавший негодование общественности.
«Уличные музыканты – это важная часть городской культуры, и им может быть предъявлено лишь одно требование: завершить концерт до 23:00», - написал на своей странице в фейсбуке Арарат Мирзоян.
Ранее начальник отдела по связям с СМИ Полиции РА Зарзанд Габриелян заявил, что граждане Украины были подвергнуты административному задержанию.
«29 августа, в 21:30, служащие полиции на основании статьи 175 Кодекса об административных правонарушениях на Северном проспекте подвергли административному задержанию 2 граждан Республики Украины и доставили их в Центральный отдел полиции», - сказал Зарзанд Габриелян.
Из полиции сообщили, что составлен административный протокол, граждане Украины отпущены, ведется административное следствие.
А начальник полиции Валерий Осипян сказал, что были получены жалобы от жителей, поскольку эта музыка, по их мнению, превратилась в шум.
Отметим, что статья 175 Кодекса об административных правонарушениях касается распития спиртных напитков или появления в нетрезвом виде в общественных местах.