ССС не имеет полномочий запрещать: Хачатрян – об отъезде Сержа Саркисяна в Рим
На вопрос корреспондента «АЖ», был ли вызван на допрос по уголовному делу «1 марта» экс-президент Серж Саркисян, глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян ответил: «Вы каждый раз задаете мне этот вопрос, и я каждый раз вам говорю: это тайна следствия – кого, когда и по каким вопросам мы допросим, вызовем или не вызовем».
Мы поинтересовались у начальника ССС, известно ли место нахождения Сержа Саркисяна, и может ли он уехать из Армении, находясь под следствием, на что Хачатрян ответил:
«Вы делаете предположения, что он проходит по этому делу. Я такого не говорил. Я сказал, что допрошены будут все, кто может дать определенную информацию по уголовному делу. Следовательно, по части лиц, не имеющих на данный момент статуса по уголовному делу, ССС не имеет никаких полномочий запрещать переезд».