Ереванский коньячный завод повысит цену на заготавливаемый виноград на 10 драмов
Ереванский коньячный завод повысит цену на заготавливаемый виноград на 10 драмов. Об этом сказано в пресс-релизе, распространенном заводом.
11 сентября организация начнет работы по заготовке винограда. Начало будет положено в Армавирском филиале предприятия (Армавирская область). Айгаванский филиал (Араратская область) подключится к процессу 12 сентября. В Бердском филиале (Тавушская область) Ереванский коньячный завод начнет заготавливать с 17 сентября. Сохраняя в центре внимания вопрос виноградарства в приграничных районах Армении, ЕКЗ готов заготавливать 100 процентов урожая приграничных сел Тавушской области соответствующих сортов и соответствующего качественным стандартам.
В этом году завод заготовит 29 000 тонн винограда, для чего предприятие выделило 40 миллиардов 60 миллионов драмов.
Выплаты виноградарям будут реализованы в течение 3-4 дней после сдачи винограда путем перечисления сумм на банковские счета фермеров, которые также открыты организацией.
Цена заготавливаемого винограда для всех филиалов составит 140 драмов за килограмм. Более того, придерживаясь подхода «один год – одна цена», подразумевающего единую цену для всего заготавливаемого винограда во всех трех филиалах, организация готова компенсировать недостаточность сахаристости винограда Тавушской области количеством заготавливаемого винограда.
Программы поддержки виноградарей
В этом году компания продолжила программу по предоставлению лекарственных средств в кредит, которая уже составила более 260 миллионов драмов. Отметим,  что в рамках программы фермеры, сотрудничающие с компанией, могут получить необходимые лекарственные средства в порядке беспроцентного кредита все, погашая суммы во время заготовки винограда.
Ереванский коньячный завод продолжает программы многолетних контрактов, введенных в 2013 году, общее число которых на данном этапе составляет 400.