Это личные отношения: Пашинян – о звонке Путина Кочаряну
«Мы обсудим весь процесс наших отношений», - сказал сегодня в беседе с журналистами премьер Никол Пашинян в связи с предстоящей встречей с президентом РФ Владимиром Путиным.
Несколько дней назад Путин поздравил Роберта Кочаряна с днем рождения. Корреспондент «Айкакан жаманак» поинтересовался у премьера Пашиняна, не видит ли он здесь политического подтекста.
«Нет, это в плоскости личных отношений. Успев узнать президента РФ, могу сказать, что он очень ценит и поддерживает человеческие связи с бывшими и нынешними главами разных стран мира. Вы видели, что недавно, несмотря на довольно проблематичные отношения с Евросоюзом, он, тем не менее, принял участие в свадебной церемонии высокопоставленного чиновника», - заметил Пашинян.
Что касается заявления министра иностранных дел РФ Лаврова, что внутриполитическая ситуация в Армении продолжает бурлить, премьер ответил: «Ну, действительно, сегодня довольно жарко».