Крупный пожар в Сюнике: огонь уже распространился в заповеднике Шикаоха
Сегодня в 15:56 в МЧС поступил сигнал, что на травянистой местности, прилегающей к селу Срашен Сюникской области, вспыхнул пожар: МЧС РА сообщает, что на место происшествия отправился один боевой расчет.
Местный житель Сейран Амаян отмечает, что пожар вспыхнул в районе Ковсакана 4 дня назад и добрался до поля, прилегающего к Капану. Пожар уже распространился и в заповеднике Шикаоха, отметил он.
«Пожар пытаются потушить добровольцы и сельские жители, но невозможно потушить огонь человеческими силами, требуется техника – вертолет», - отметил наш собеседник.
«Если селянин срубит одно дерево, его осудят. В Капане горит 100 гектаров леса, огонь из Анда переходит в Цав и заповедник Шикаоха. Без техники и вертолета очень трудно потушить пожар в лесу», - написал Сейран Адамян на своей странице в фейсбуке.